Myrza Sarybekov

Знакомый хочет горный велосипед, лёгкий, что бы переносим был и прочный, вес человека 92 кг, посоветуйте модели

Андрей Соколиков

Слишком абстрактно.

Ра
Раяз

И мне посоветуйте, я вешу чуть больше - около 130 кг. Но велик меня выдерживает.

Екатерина Рублёва

92 - не критичный вес. Любой нормальный велик подойдет, ток они начинаются от 25т. р.
130 - уже значительный вес, аморт-вилка уже не нужна, лучше найнер, плавнее неровности проезжает, обода дольше проживут.