Эльдар Гаджиев

Как можно научиться управлять эмоциями которые по стечению обстоятельств не удалось избежать? ( злость, гнев, ненависть)

Арина

Йога помогает.
И сильное желание быть Хозяином себе.

А вообще-то было бы здорово понять, почему Вы так легко входите в состояния злости, гнева, ненависти. Легкость входа говорит о давней обиженности (вплоть до детских обид) . Найдете источник - сможете перекрыть (или простить, или трансформировать).