Мария Федотова

почему не знающие есть ли Бог на самом деле учат нас от его имени, а Адама и Еву знавших его объявили грешниками?

Maftunjon Ilashov

>>> А кто знает - есть ли Бог на самом деле? Есть такие?

Есть, вот я книжкам и писаниям не особо доверяю, верю Богу живому!

С которым встречаюсь почти каждый день, В ДУХЕ, разумеется

ДУХ - это жизнь и живое,
всё что без Духа - мертвое, пустое

Когда Дух покидает человека - человек умирает.
см. русское
Испустить дух = умереть

Так вот, как я могу не верить в существование Бога, если с ним общаюсь больше, чем с каким-то знакомым человеком, с которым общаюсь лишь изредка?
Знакомый есть, а Бога нет?

Оксана Салистая

Как Вы определяете - кто знает Бога, а кто - нет?

Вы умеете это определить?

Соня Петрова

Что бы мицву выполняли.
В ссылке ответ еврея. Прочти его.

Св
Светлана

А почему ты уверен, что Бог, Адам и Ева вобще существовали когда то? Тебе сказали и ты повелся?

Людмила Сидорова

религия христианство придумана евреями для гоев,
что бы их подчернить себе и держать их в рабстве.
Евреи никогда и не для кого не делали добро.
Их бог дьявол и они верны только ему.

Анютка Скачкова

А кто знает - есть ли Бог на самом деле? Есть такие?

Студент Академии

В Библии говорится что когда на земле жили только Адам и Ева : «Произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» (Бытие 2:9). Однако Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).
Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания!
Во все времена были верные мужчины и женщины, которые доказали свою преданность Богу. Они знали, что их жизнь зависит от послушания ему. Ной, Авраам, Моисей они слышали Бога и передавали учения другим