Ек
Екатерина

Начисления за воду! Правомерно ли?

Квартира в собственности, зарегистрирован 1 человек, проживает 3! Плата за холодную и горячую воду по ИПУ! Управляющая компания производит начисления за одного человека по социальной норме (действующей для тех у кого не стоят ИПУ) по так называемой норме, а остальные кубы как сверхнормативное потребление. Правомерно ли это?

Александр

напишите письменную претензию, потребуйте ответ в течении 10 дней. затем в прокуратуру

На
Надежда

Нет не правомерно. Если у Вас стоит индивид. прибор учета и он зарегистрирован (включая пломбировку) то согласно 354 постановления плата за потребленный коммун. ресурс взымается согласно показаний установленного прибора учета. Никаких других действий по взыманию платы за коммунальную услугу правилами не предусмотрено.

Луназада Абдразакова

....за все в этой жизни надо платить.

Zabenkova Viktorya

если стоит счетчик какие нормативы??? Пожалуйтесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Дмитрий Звездочётов

У вас есть договор с УК?
ИПУ у вас принято по акту, опломбировано?
На основании какого документа вы оплачиваете водоснабжение?

Вадик Павленко

нет, неправомерно, для начала обратитесь в УК, на основании какого документа они начисляют; если не поможет - в жилищную инспекцию

Маша

если по дому идет большой перерасход воды относительно норматива и управляющая компания не представляет расчетному центру подтверждение отсутствия протечек, аварийных ситуаций, акты обследования сантехнического оборудования и т. д. , то начисления могут производиться исходя из норматива, предусмотренного постановлением правительства. Такова практика на сегодняшний день.

Румия

Счётчик обычно ставят что бы платить столько сколько использовал, воды или электричества. Мы живём на даче пол года, за это время на счётчиках ноль. Почему я должен платить за того кто эти пол года воду может быть даже не выключал. Счётчика же у него нет и учёта нет. А если это постановление правительства, то принято было с больной головой.