Роман Гусев

Дэз не хочет менять трубы, только чистить предлагает постоянно, даже настаивает!

Добрый день такая ситуация: панельная Хрущевка, на 5 этаже холодные трубы отопления на четвёртом чуть тёплые на третьем так себе, на втором у меня то есть всё нормально и на первом отлично !!!схема включения радиаторов параллельная! в начале года производили чистку труб которая результатов не принесла, вчера тоже под давление жильцов опять почистили результат никакой! теперь хотят переварить радиаторы с параллельной системы на последовательную, уже кому то переварили хотят у нас – мы против – требуем замену труб стояка отопления! Прессуют соседи уже с матюками – рабочие от ДЭЗ хреновые сварщик слеповат и асбеста нет подложить чтоб не прожечь обои, им на это всё наплевать делал им два раза кокон з целлофана чтоб искры не летели! как грамотно юридически поступить! Как настоять на замене двух труб стояка так как натяжной потолок всё ровно к чёрту чтоб 10 раз не ходили!

как крайний вариант думаем нанять стороннюю организацию с лицензией, а от дэз будем требовать обеспечить ей доступ в квартиры выше и ниже этажем!
трубы должны были поменять 20 лет назад факт засорённости стояков есть подтверждён документально тем же самым дэз!

Душа Мега

провести общее собрание собственников ЖК ст 44, вынести решение о включении данных работ в выборочный капитальный ремонт на 2014 год, пусть вызовут жилинспекцию, для составления дефектной ведомости и письмом в управу с просьбой помочь в реализации решения собственников МКД. вот как то так.

Валера Бойченков

согласна с Дианой Демчук

Александр Кравченко

Так, минуточку! Не ваша проблема, как они обеспечат вас услугой. - это отдельная песня - не платить, если не соответствует нормам -

ФЗ №1541-1 от 4 июля 1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. -----требовать письменно от ЖИЛ. ИНСПЕКЦИИ. (как и норм. услугу - их забота)

Кто это вам может обеспечить доступ в чужие квартиры? - вы думаете? - Вы бы пустили? - Кто такая УК? - даже полицию имею право не пускать - только по решению суда!

Святуся Смирнова

Заплатить за работу. Качать права бесполезно.

An
Anton

Рабочие у ДЭЗа нормальные, такие же как и везде.
Просто стимула у них нет. Его можно обеспечить, штрафанув УК по ст. 7.22 КОАП РФ, а вот почему вы годами ничего не делаете - непонятно.
У вас копии заявлений, акты - что нибудь на руках имеется?