РГ
Роман Гусев

Дэз не хочет менять трубы, только чистить предлагает постоянно, даже настаивает!

Добрый день такая ситуация: панельная Хрущевка, на 5 этаже холодные трубы отопления на четвёртом чуть тёплые на третьем так себе, на втором у меня то есть всё нормально и на первом отлично !!!схема включения радиаторов параллельная! в начале года производили чистку труб которая результатов не принесла, вчера тоже под давление жильцов опять почистили результат никакой! теперь хотят переварить радиаторы с параллельной системы на последовательную, уже кому то переварили хотят у нас – мы против – требуем замену труб стояка отопления! Прессуют соседи уже с матюками – рабочие от ДЭЗ хреновые сварщик слеповат и асбеста нет подложить чтоб не прожечь обои, им на это всё наплевать делал им два раза кокон з целлофана чтоб искры не летели! как грамотно юридически поступить! Как настоять на замене двух труб стояка так как натяжной потолок всё ровно к чёрту чтоб 10 раз не ходили!

как крайний вариант думаем нанять стороннюю организацию с лицензией, а от дэз будем требовать обеспечить ей доступ в квартиры выше и ниже этажем!
трубы должны были поменять 20 лет назад факт засорённости стояков есть подтверждён документально тем же самым дэз!

Душа Мега
Душа Мега

провести общее собрание собственников ЖК ст 44, вынести решение о включении данных работ в выборочный капитальный ремонт на 2014 год, пусть вызовут жилинспекцию, для составления дефектной ведомости и письмом в управу с просьбой помочь в реализации решения собственников МКД. вот как то так.

ВБ
Валера Бойченков

согласна с Дианой Демчук

АК
Александр Кравченко

Так, минуточку! Не ваша проблема, как они обеспечат вас услугой. - это отдельная песня - не платить, если не соответствует нормам -

ФЗ №1541-1 от 4 июля 1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. -----требовать письменно от ЖИЛ. ИНСПЕКЦИИ. (как и норм. услугу - их забота)

Кто это вам может обеспечить доступ в чужие квартиры? - вы думаете? - Вы бы пустили? - Кто такая УК? - даже полицию имею право не пускать - только по решению суда!

СС
Святуся Смирнова

Заплатить за работу. Качать права бесполезно.

An
Anton

Рабочие у ДЭЗа нормальные, такие же как и везде.
Просто стимула у них нет. Его можно обеспечить, штрафанув УК по ст. 7.22 КОАП РФ, а вот почему вы годами ничего не делаете - непонятно.
У вас копии заявлений, акты - что нибудь на руках имеется?

Похожие вопросы
Обязаны ли работники ДЭЗа бесплатно заменить в квартире часть трубы центрального стояка если она дала слабую течь?
Подскажите, обязан ли ДЭЗ бесплатно заменить старые трубы? Квартира муниципальная
Чем лучше чистить трубы? Кроме тросика
Почему нужно выбрать управляющую компанию на замену ДЭЗ?
Кто должен менять трубы ???
Как заменить реестр копией чтобы было лень чистить. Чето не меняется. Клинеры не предлагайте
Зачем постоянно меняют ржавые трубы на улицах? Не лучше ли один раз поставить нержавейку, и забыть?
Жэки дэзы отказываются чинить прогнившую трубу, что делать?
Меняют домофон предлагают покупать новые ключи, законно?
меняю трубы в ванной