Ал
Александр

Если истец инвалид (нет ноги, ходит на протезе) , можно ли подать иск о разделе имущества по месту жительства истца?

Супруги уже развелись, но имущество сразу не делили. Может ли одна сторона подать иск о разделе имущества в суд по месту своего фактического проживания, если эта сторона имеет инвалидность 3 группы (рабочую) в силу потери ноги. Передвигается с трудом на протезе, по этому ехать в суд даже на другой конец города, проблематично. Может требуются для подачи иска какие-нибудь дополнительные справки от врачей? Если возможно подать иск по месту жительства истца, то согласно какой статье?

А если делимых объектов несколько? Вопрос о двух квартирах в разных концах Москвы и доме в подмосковье. Куда тогда подавать?

Анна Горшкова

нет, так как он вправе выдать доверенность и передвижение его возможно, хоть и затруднительно. Иск подается по месту нахождения объекта недвижимости, который делится