Алмаз Джурабеков

я ответчик по дтп, сделал свою незав. экспертизу на основании имеющ. в деле, ущерб от дтп оказался гораздо меньше!

какое ходат-во писать сейчас? скиньте пример

Екатерина

Просить приобщить к материалам дела вашу экспертизу. Ноьесли возникнет спор, то суд пор ходатайству истца почти наверняка назначит уже судебную экспертизу.

Екатерина

необходимо писать ходатайство о приобщении. вот пример http://www.vsemvsud.ru/documents/prochie-protsessulanye-dokumenty/32-khodatajstvo-o-priobshchenii-dokumenta-k-materialam-dela. вот только один вопрос. почему не заказали судебную? теперь в суде будет 2 экспертизы и сторона -истец в праве потребовать еще одну. экспертизу. что приведет а) к затягиванию дела, т. к. на эту экспертизу уйдет не менее 1 мес, б) увеличению издержек, которые пропорционально распределяться между сторонами