Ольга Фролова

сокращают на работе. сейчас на больничном. заканчивается в пятницу. если открою другой в понедельник, смогут уволить?

рабочая неделя пятидневная. субботу-воскресенье - выходные.

Павел

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Если Вы еще не получили уведомление о сокращении, то работодатель должен дождаться Вашего выхода на работу.

Екатерина

уволить не смогут. Но о закрытии больничного сразу не говорите. Откройте второй больничный, тогда первый несите на оплату и предупредите, что все еще на больничном.

Залина

НЕТ!!!! Только по окончании больничного, увольнение работника, находящегося на больничном, по инициативе работодателя ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!

Ренат

бесконечно Вы не сможете сидеть на больничном; о том, что Вас сокращают работодатель обязан Вас письменно предупредить не менее, чем за 2 месяца до даты увольнения.