Tanushka Skorokhodova

тойота авенсис 2006 года.

Имеется тойота авенсис 2006 года. После включения зажигания все значки на панели приборов гаснут, вроде все нормально. Однако АБС не работает, НО работает трекшн-контроль и антипробуксовочная система. Я правильно понимаю, что в этом случае блок АБС не перегорел (т. к. все другие системы подвязаны на его показаниях) , и в чем тогда может быть проблема

Сергей Рогожин

Здравствуйте.

В настоящее время АБС, как правило, является более сложной электронной системой торможения, которая может включать в себя противобуксовочную систему, систему электронного контроля устойчивости, а также систему помощи при экстренном торможении.
Заметим, что современные ABS обладают достаточно высокой надежностью и могут длительное время работать не выходя из строя. Электронные блоки ABS отказывают крайне редко.

Неисправности АБС
Википедия