Анна Трофимова

купила пороги на машину нива 5 дверку хочу установить на хундай санта фе 2005 года, как установить по длине они подходя

Анатолий

А пороги на 8-ми летнюю иномарку - ЗАЧЕМ? Они уже успели сгнить? А родных порогов нет в природе.. . Понятно.
Пороги от НИВЫ 2131 подходят по длине и примерно похожи по профилю - это уже радует. А по расположению стоек - подходят хотя бы примерно? Если ДА - то задача сварщика намного упрощается.
Надо всего лишь аккуратно срезать родной гнилой порог и вварить на его место новый. Потом - подчистить швы, зашпаклевать, зашкурить и покрасить.
Грамотный сварщик-жестянщик сможет решить подобную задачу.
Но инструкция для данной работы будет слишком длинной и обучение получится слишком долгим.
Лучше - обратиться к специалисту.