Анна Переверза

Зачем повязывают черную нить на левою ногу мужа? Зачем повязывают черную нить на левою ногу мужа? Кто знает? Объясните.

Даниил Павлов

Примета такая... Чтобы не изменял и всегда был верен ей. Для лечения шерстяной ниткой берут красную шерстяную нить либо нейтрального цвета.

Ульяна

про чёрную не слышал а про красную нить есть такое - Моя бабка, будучи еще маленькой девочкой, однажды болела малярией. Болезнь проходила очень тяжело, и ее мать с молитвами обратилась к Николаю Угоднику за помощью. Николай пришел к ней во сне и сообщил, что надо сделать, – взять нитку, завязать на ней семьдесят семь узелков и провести определённый обряд, проговаривая при этом слова спасительной молитвы. На второй день бабушка почувствовала себя гораздо лучше, а вскоре болезнь и вовсе сошла на нет.

Анна Дмитриева

При растяжении повязывают шерстяную нить. Я бы красную повязала, но может кто черную повязывает

Яш
Яшка

На левую ногу, обычно, чтобы не надоедала нежеланная женщина