Ангелика Дашкина

Как изменится мир, если популярные сетевые игры типа Dota, Team Fortress и т. п. вышли бы в реальность?

Ну, в смысле, не поехать в Ирак или в леса под Харьковом с маркером и ящиком шариков дабы поиграть в CS либо TF, а создать, не знаю, специальные устройства для переноса игр в реальность — от браслетов, ремейков Google-очков и всяких ПипБоев до бумажных карт, веревок ограничителей-территории и bluetooth-гарнитур для связи между тиммейтами. Я имею в виду создание уловных (контролируемых выше предложенными средствами) или же полностью физических, осязаемых точек на данном ландшафте.
Если такое станет возможно, то та-же Дота станет чем-то типа туризма, спортивной ориентации. Да, Valve и другие крупные компании будут против потому что люди начнут поднимать жопы из-за компов и приставок, но кто запрещал именно им стать первыми в не-виртуальных играх? Тем более, Google смогут продавать высококачественные карты для проектировки игр. Чем плохо?
Хочу знать ваше мнение. Не нужно писать о нюансах типа "А как же мой любимый третий скилл у героя "Х"?!!11".

Seydgy Петрикеев

Мир был бы полным полно героев)