Настька Аржанухина

Какая самая популярна компьютерная игра в мире, не так, что бы тетрис. Ну я думаю, что это Dota 2.

На
Наталья

По статистике, которую проводила год назад gamezon
http://www.gamezone.com/news/2012/07/11/league-of-legends-overthrows-world-of-warcraft-as-most-played-pc-game
самая популярная онлайн игра (если учитывать тоолько официальные сервера) была league of legends, причем она со значительным отрывом в несколько раз опережала своего ближайшего конкурента.
За текущий год, думаю, мало что изменилось.
Единственное замечание, которое можно сделать, в этом списке нету нынче популярной dota 2, потомучто год назад было достаточно тяжело попасть на закрытый тест.
Сейчас ежедневный онлайн доты 2 составляет больше 300 000 игроков по статистике steam - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/stats (убрать пробел после точки)
Dota сейчас явно в топ3, но всё же там играют меньше человек, чем в league of legends (официальная статистика не разглошается, но судя по всему онлайн там больше 500 000 ежедневно )

Кроме доты 2, единственная игра из того списка, которая не скрывает своего онлайна, это heroes of newerth. По данным сайта игра находиться на 4м месте, сейчас ежедневный пик онлайн этой игры 120 000-130 000 человек.

Игра world of tanks в том списке на 9-м месте, и как стало изветсно из прошлого поста одного из людей, написавшего выше, пик онлайна составляет там ~ 70 000 человек.

Так что цифры вполне правдивы с того сайта

Sasha Бабченко

Самая крутая, реалистичная, живописная, захватывающая игра, это жизнь. Так что дерзай, проходи игру.

Екатерина

Дота 2 далеко не самая популярная. Игра полное говно, если она тебе нравится, это не значит что она популярная.
Самая популярная в мире игра 2013 это такая же абстракция, как и самый лучший фильм или самая лучшая машина. Сколько не опроси людей, а мнения разделятся всегда по-разному, причем результаты будут зависеть от целой кучи не связанных между собой факторов, включая возраст или социальное положение.

Ел
Елена

Текущий рекорд: 5 января текущего года в русскоязычной версии игры «Мир танков» было зафиксировано наибольшее, на данный момент, количество игроков. 74 536 человек — это новый мировой рекорд среди ММО-игр по одновременному пребыванию игроков на одном сервере.
Пик онлайна неуклонно растет на протяжении последних месяцев. Мы очень гордимся тем, что игра стала настолько популярной» , — говорит генеральный директор Wargaming.net Виктор Кислый. «Мы надеемся, что «Мир танков» ждут новые рекорды, и будем прилагать все усилия, чтобы игроки чувствовали себя максимально комфортно» .

Заявка на рекорд: Многопользовательская игра Warface поставила сегодня рекорд среди онлайн-шутеров по количеству одновременно находящихся на одном сервере игроков: количество фанатов, собравшихся поиграть на сервере «Альфа» превысило 145 тыс. человек. Все подтверждающие материалы уже отправлены в комитет по регистрации рекордов Гиннеса.

Lib For

MineCraft в её играют более 200 млн человек по всему миру.

Игорь Овчаренко

я играл доту не очень интересная но world of tank 5+

Сан Саныч

Дота 2, КС, КСС, КС ГО, ВОВ
Кирил если тебе не нравится дота, ты не играл в доту

Алексей

На ПК: Minecraft (я ее не люблю но это правда), она превысила продажи GTA 5!!!!
На Телефоны: Pockemon GO.

Юлия Евтюхова

открой рейтинг компьютерных игр и посмотри, как мне кажется это КСС и ВоВка, Дота 2 не настолько старая чтобы быть самой популярной + жанр специфичный)

World of tanks № 1

Вадик Павленко

Wow (дота для задрота)

Светлана Муха

Однозначно - World of Tanks .

Кирилл Григорьев

Мир танков. 50 ляма игкров

Бахтиер Джабборов

Майнкрафт самая популярная игра в мире. Зайди в Google Trends или Яндекс. Вордстат и вбей нужную игру. Майнкрафт на первом месте

Наталья Луканина

самые популярные серии игр это. Counter Strike, GTA, NFS, FAR CRY, WATCH_DOGS. Эти игры сделали нашу жизнь красочнее. Надеюсь выйдет Watch_Dogs 3 чтобы там тоже как и во 2 части были интересное все и намного больше возможностей.

El
Elena

майнкрафт

Дарина Стерва

майнкрафт и clash royale

Мр
Мришк

Вы с мозгами нет? Самая популярная игра в игровой индустрии -Ебучий майн

Александр Сёмин

World of Tanks, кому по душе Танки Онлайн

На
Надюшка

Wot лутше всех

Дмитрий Чубов

САМАЯ КРУТАЯ ИГРА ЭТО АСАСИН СИНДИКАТ

Atosik

Игра самая популярная которая появилась довно, и ее точно все знают это Тетрис! А не ваш пабг, майнкрафт и тд вы ошибались

Евгений Кучеров

Конечно же это "player unknown battle ground" сокрошенно "pubg" в начале 2019г

Дарья

контер страйк одназначно, игру все играли хотябы разок там дед ни дед поймай на улице кого угодно и они знают . на счет лига легендс это тока статистика что за игра не знаю

Альбина Макаренко

Майнкравт. В эту игру играют более 300 мл человек. И тут вопрос какая самая популярная игра а не игра каторая каждому из вас нравится.

Алексей Анищенко

Майнкрафт!!!!

Александр Залога

мортал комбат

самая крутая игра на свете

Полина Попова

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Светлана Лаврова

нет плохих игр у каждова свой вкус

Ba
Bad

войнушки, футбол, лапта, вот четкие игры. 1984 г. в. кожа рожа все оригинал. а так танки нет играю варгейминг но донат просят бульбаши афигели

Мария Vorob'eva

Какая нахрен дота, контра старик, самая крутая это wot без лишних слов!!!

Филюк

Dota 2.

Александр Агапов

По моему мнению это Warface

Евгений Тебякин

Думаю Кс го) 0 или дота