Григорий Крюков

Объясните популярно - можно ли кормить собак печеньем, шашлыком и в жаркое время окрошкой? Если нет то ПОЧЕМУ?

Сергей Коськин

У сестры был эрдель так он жрал все вплоть до буряка и сырой картошки.

Виталий Герасимов

А можно ещё куриные косточки, борщик, капусточки квашеной, огурчиков солёных, ну а на лечение водочки.

Мария Ермилова

Корми Одинцов, и про кетчуп не забудь.

Serguei Vdovine

а вы сами покушать травку или сено не хотите???

Строганов Василий

Печеньем, если оно не сладкое - сколько угодно, вреда не больше, чем от сухих кормов. Шашлык слишком острый - почки отвалятся. Хотя угостить можно.
Окрошка - это к свиньям. Не в смысле посыла по адресу, а потому что в окрошке из животного белка только яйцо да сметана. А растительные белки и целлюлозу - основу растительной пищи - собаки не переваривают. Кишечник короткий, да и ферментов нужных нет.

Алексей Стёпин

Ну вот еще, обделить собаку захотел? К печенькам чаю с лимоном ( прохлаждающего) предложить, к шашлыкам кетчуп, горчичку ( по вкусу) , а окрошку не квасом заливать, а пивом !!!Ну окрошки то разные есть, не очень в них разбираюсь, не ем, но знаю заливают такими напитками. Воть. А на десерт шиколадную мороженку, можно фруктовую, тоже по вкусу. Но про каши не забывай! Перловку, пшеничку и тд надо.

Ирина Крошкина

А Вам тогда Педигри, Чаппи и косточки из жил...

Сергей

Никого не слушайте! Нельзя кормить собак! Они сами должны себе пропитание находить.
Собака сама знает что ей нужно, что полезно и каких витаминов не хватает.

Александр Астахов

шашлык, печенье - однозначно... а окрошка - на любителя

Хикмат Уринбаев

Этим всем можно, кроме сладкого (глаза текут) и соленого

Ольга

Сухого красного винца не забудь налить ему

Вадик Королев

Еще стопарик для аппетита и на десерт - сигарку кубинскую подымить, расслабиться...

Дмитрий Мищерский

Конкретно: У меня собака ела ВСЁ - всё, что люди - и горох, и конфеты и ВСЁ! И прожила ЗДОРОВАЯ 21 - ДВАДЦАТЬ ОДИН - год вместо собачьих 10. Вот и подумайте, стоит ли лишать своего любимца счастья покушать как хозяин.

Но желательно давать грызть кости или костный клей для собак (как камушки) - для крепости зубов.

Александр

современную собаку - нет, особенно, если она подсажена, не в одном поколении, на сухой корм (некоторые и от сырого мяса блюют) , ЖКТ приспособился.
собака, как хищник-падальщик, в принципе, способна переварить гвоздь (утрирую)

в советские времена очень часто ездила отдыхать в Алушту, где у хозяев была собака, которую они всю жизнь кормили натуральным молоком. в последний раз, когда я приезжала в этот прекрасный город, собаке было 20 лет.

Анюта Клюева

Шашлык - не маринованный и не горелый можно
Печенье несладкое если только
А окрошку я думаю Ваша собака есть не станет

Сергей Травин

Собакам нельзя ни острого, ни сладкого . Заворот кишок будет однозначно + гастрит заработает, вам оно надо?

Юля Шабанова

нельзя потому что это пища не для них и они могут от такой едальни коньки отбросить

Ал
Александр

Свинину нельзя - АУЭска (болезнь) , а окрошка и печенье в желудке у собаки не перерабатывается, у них даже длина кишечника на подобную еду не предназначена.

Ри
Римма

Печенье и жареное мясо иногда даю.. . окрошкой кормить не пыталась)))

Андрей Буробин

Сначала печеньку, потом шашлык, потом окрошку - если будет есть, конечно.

Ирина Солошенко

А зачем это нужно-то?

Шашлычек, жаркое? Собака - за милую душу.. . я и сам не откажусь. Но вот беда - у собаки слабая печень, и ей противопаказано чисто физиологически. Акрошка? А зачем? В акрошке лук - он крайне вреден.

Максимум что можно из всего этого - это смесь мелконарезанной зелени (укроп, петрушка, кинза, сельдерей) на кифире и кислом молоке. И то, давать следует не часто, а 1-2 раза в неделю.

Лея Премыслер

у меня с детства шоколад, печенье кушает, но лучше часто не давать, что потом зубы собаке не лечить)

Ирина Бикейкина

С ума сошли?!!! Печеньем ещё можно, а всем остальным лучше не надо! Нагрузка на печень слишком большая. Вместо шашлыка дайте варёное мясо.
У меня так было: дала маленький кусочек шашлычка, потом так намучалась! А здоровье у собы вроде хорошее было!

Света Андреева

кормите всем что ест

Наталия Зарубина

шашлык только средней прожарки

Оксана Гусева

а почему бы вам не попробовать собачью еду-палочки и сухой корм? !
может тогда поймете....

Новиков Роман

не сдохнуть же ей с голоду... если ничего другого нет...

Алена

Собак нельзя кормить пищей со стола у них нет тех ферментов в кишечнике как у нас и часто развивается при этом панкреатит и другие заболевания

Ольга Легачёва

нельзя. будет расстройство кишечника.

Павел Бодров

Собачий корм нужно собачке, живодеры...

ОК
Олеся Кряжкова

шашлык обычно маринованный, животным этого нельзя, у них желудок не такой сильный, как у людей, им до язвы и не сварения значительно ближе нежели людям. от сладкого у них зрение портится, соль, в тех количествах, что употребляют люди, им тоже вредна, она плохо усваивается и мугут образоваться камни в почках и не только. людям врачи тоже не рекомендуют (даже здоровым) есть жареное, острое, соленое и т. д. вообще изредка можно. я кошатница, мои коты иногда кушают сушоных кальмаров, семечки, мороженое, мед, шоколад, варенье, кофе 🙂 (!)... но основное их питание - корма премиум класса и сырое мясо (говядина - вырезка, курица, печень (печень тоже не очень полезна, она очищает организм, поэтому там куча токсинов) . мои здоровы, как кони 🙂 чего желаю и Вашей собачке!