Домашние животные

Интересно, чем спасают от блох в жаркое время года уличных собак наших олигархов???

Интересно, чем спасают от блох в жаркое время года собак наших олигархов???
Средства из обнаковенных ветеринарных аптек ( шампуни, таблетки со вкусом мяса по цене самолетного крыла, капельки на загривок ) вааще не справляются...
А вы тоже капли на холку с волшебной палочкой перепутали?))))))))) Кап и все блохи моментально испарились!))))
Елена Линникова
Лучший ответ
Надо полагать, у олигархов есть деньги на обработку территории, чтобы по ней блохи не бегали, и на содержание собак в чистоте.
Ирина Сидина Да тут и олигархами не надо быть)))
Как бы мы не олигархи от слова "вообще", но никогда ни собаки, ни кошки от блох не страдали. Если у собаки постоянные проблемы, то это не только от обработки от паразитов зависит. но и от содержания, кормежки, иммунитета.
Елена Петрова
Как интересно. Вроде мы не олигархи, обычные люди, правда с головой дружим и можем себе позволить нормально содержать собак. Ни одной блохи ни на одной собаке, ни на дворовой, ни на домашней (кота вообще не беру в расчет, дома живет) уже много лет. Может просто потому, что никогда не позволяла им так размножится, что потом вывести проблематично было?) Обычный БлохНэт на холку (в пик раз в два месяца), кому-то ошейники Барс или Больфо, РольфКлуб. Коту комплекс Инспектор раз в три месяца. Глистогонка в комариный лет каждый месяц обязательно теми препаратами, которые от дирофиляриоза... Ну и прививки обязательные ежегодно. Не поверите, даже территорию нет необходимости обрабатывать при таком подходе.
Нормальные люди, прежде чем завести животное, рассчитывают свои финансы, силы и возможности.
Источник: семь собак (сейчас еще + четыре щенка) и кот
Алинуся Жукова )) кто знает, может, по мнению автора вопроса олигархи как раз так и живут?) семь собак и четыре щенка, точно олигарх)
Анара Оспанова Я вам очень симпатизирую.

У собаки случился недавно очередной романтический период ( а мы не разрешаем её любить кавалерам), добирались до неё только пара карликовых пинчеров, что ей по колено. После "гостей" ей стало совсем невмочь...
Я не умею лечить это, без слез на собаку глядеть нельзя, а тут и Вы с подсказкой.
Ваш ответ для меня очень ценен. Спасибо.
Анара Оспанова Это собака сына, сын в пр. году умер под Пасху.
Нищим этого не понять. Не суйся в такие темы.
Анара Оспанова Собакевичу сочувствую...
Как поможешь???
Платишь-платишь, купаешь-мажешь... и все коту под хвост