Павел К

не могу разобраться в личной жизни...помогите советом...

мне 17 и парня у меня никогда не было , хотя молодые люди говорят, что я красивая , но дальше слов и дружеского общения не идет ничего.
у многих девушек похуже меня внешне есть любимые люди, а я одна... а ведь так хочется быть любимой.
я занимаюсь в тренажерном зале, имею красивую фигуру, длинные белые волосы, хорошо учусь и собираюсь в университет, не пью и не курю. а девушки, у которых все наоборот имеют парней....чем я хуже...?
да, со мной завязывают общение молодые люди, но либо им под 25 - 30 ( такие мне явно не нужны) либо те, кто пьют пиво на лавочках, а у моих подруг отличные перспективные парни, хотя я явно не хуже них!
что мне делать? кидаться на кого попало я не хочу, а быть любимой хочется... я боюсь остаться одна.. что мне делать? ждать?

Ан
Анюта

в 17 лет можно и без парня. Поступи и учись, в универе дофига их.

Тамара

что-то вы темните. не может такого быть. Если вы успешны по жизни, нормальные парни мимо вас не пройдут. Может быть вы чересчур взрослая или птица высокого полёта (мол такая умница красавица я не для неё, она даже разговаривать со мной не будет) Парень-то трусливый пошёл. Хотя это маловероятно. Что-то в вас есть отталкивающее значит

Екатерина

Совета не дам, но скажу одно. Ты не одинока в своей "беде". Таких как ты миллионы на Земле. А все потому что в 17 еще рановато быть с кем-то. Если и кажется, что все вокруг девочки уже с парнями, то это чаще всего ложное впечатление. Многие девочки в этом возрасте фантазируют отношения, чем действительно имеют отношения с парнем. Я сама в свои 17 никого не имела, также училась хорошо и тоже готовилась к экзаменам, и тоже Оочень хотелось быть с кем-то. Первый парень появился намного позднее, чем я хотела. Но тем не менее, уж лучше поздний первый опыт, чем ранний и бестолковый...

Sw
Sweet

Прекратить завидовать и сравнивать себя с другими.
Значит дело в вас, раз у "дурнушек" есть парень.
Прочитав ваш вопрос у меня к вам возникла неприязнь. Возможно это чувство отталкивает многих молодых людей.

Ма
Марина

Готовся в институт лучше там найдешь

Сергей

Анжелика, да ты просто сокровище для достойного человека)))) не расстраивайся, что у подруг есть, а у тебя нет. У тебя тоже будет, не торопись. Всему своё время.

Же
Женечка

чем тебе парни постарше не угодили? Конечно, у всех разные взгляды на разницу в возрасте, но через пару лет ты эту разницу не почувствуешь: )
у парней вообще странная логика и вкусы разные, поэтому не парься: ) не завидуй подругам, может, у них не так всё гладко с теми парнями, а у тебя ещё всё впереди! Может быть, именно завтра ты встретишь свою судьбу:)

Dashdizzles

мне в лс напиши, я тебе объясню твою ситуацию подробно)