Надежда Моисеева

Фильмы о больных людях которые вылечились! О том как они переживали трудности! Спапибо.

Виктория Иванова

«Умереть молодым» (англ. Dying Young) — американская мелодрама.
Девушка Хилари из бедного квартала живет бедной и немного вульгарной жизнью. Как-то раз она застукивает своего парня в постели с другой женщиной. Хилари бросает его и переезжает жить к маме. Спустя несколько дней она находит объявление в газете, что требуется медсестра - сиделка. Она устраивается на эту работу к Виктору - гениальному, но больному лейкемией человеку. Он влюбляется в прекрасную девушку и решает покончить с лечением. Виктор говорит ей, что курс лечения пройден и предлагает уехать на север. Вскоре после этого, уже живя на севере, он чувствует улучшение. У него начинают расти волосы, а его любовь к Хилари оказывается взаимной. Каждый из героев открывает другому абсолютно новый мир, неизведанный и прекрасный. И все бы было хорошо, если бы ему не стало хуже. Болезнь снова атаковала его здоровье. Он начинает принимать лекарство втихаря от своей возлюбленной. Хилари заметила ухудшение и вызвала отца. Она узнает всю правду, которую Виктор скрывал от нее. Отец хочет забрать сына в больницу, но он задумал сбежать. Хилари, поняв его намерения, догнала его, и после откровенно-трогательного разговора Виктор соглашается на лечение.

Алексей Ленивкин

Не могу сказать "прощай"

Владислав Шклярук

1. Игры разума - о том, как человек преодолевал и преодолел шизофрению. Наиболее точно отвечает вашим требованиям, я думаю.
2. Красавица и уродина - о девушке с дефектами внешности (угревая сыпь, флюорозные зубы) и о её превращении в красавицу.
3. Ты есть.. . -фильм по книге Токаревой о девушке-инвалиде, которую выхаживали травник и свекровь. Ну и сама девушка борется за себя и идет на поправку.

Также список фильмов о психиатрическом лечении:
Полет над гнездом кукушки (Реж. Милош Форман, США, 1975)
Прерванная жизнь (Реж. Джеймс Мэнгоулд, США, 1999)
В трезвом уме и твердой памяти / Чистый и трезвый/ (Реж. Гленн Гордон Кэрон, США, 1988)
28 дней (Реж. Бетти Томас, США, 2000)
Ножницы (Реж. Фрэнк де Фелита, США, 1991)
Эрос (Реж. Вонг Карвай, Стивен Содерберг, Микеланджело Антониони, Франция-США-Великобритания, 2004)
Безумство (Реж. Дэвид МакКензи, Великобритания-Ирландия, 2005)
Мистер Джонс (Реж. Майк Фиггис, США, 1993)
Доверься мужчине (Реж. Барт Фрейндлих, США, 2005)
Дон Жуан де Марко (Реж. Джереми Ливен, США, 1995)
Неотразимая Марта (Реж. Сандра Неттельбек, Австрия-Германия-Италия-Швейцария, 2001)
Дорога на Веллвил (Реж. Алан Паркер, США, 2004)
Босиком по мостовой (Реж. Тиль Швайгер, Германия, 2005)
Чужая ошибка (Реж. Карло Вердоне, Италия, 2003)
Опиум: Дневник сумасшедшей (Реж. Янош Сас, Германия-США-Вергрия, 2007))
Я киборг, но это нормально (Реж. Пак Чхан-ук, Южная Корея, 2006)
Лечение (сериал) (Реж. Родриго Гарсия, Пэрис Барклай, Мелани Мейрон, Крис Мисиано, Райан Флек, США, 2008-2009)

Iriska ))))

жизнь прекрасна (50/50)