Тимур Чик

Господа ХИМИКИ с нехимической и чистой душой!!! Мне нужна Ваша помощь!

Понимаете ли-я 2 года учил историю... и вдруг понял, что хочу стать... врачом. Ну вообщем долгая история-мне нужно "выучить! и изучить (как Вам удобнее) химию за короткий срок. Без репетитора конечно не обойтись, но у меня и другие планы. Суть задачи моей вот в чем-
Знаете ли Вы сайт, или пособие, или не знаю еще что-то, способное заложить "основы" химии в моей отдаленной от нее голове. Какие советы Вы мне дадите. ?
СПАСИБО!

Алёна Ли

А в чем проблема то? Возьми в библиотеке учебники за весь период обучения и изучай, выполняй задания и т. п. Результат ведь зависит от твоего усердия, а не от того химическую книгу ты читаешь или сайт по химии смотришь.. . Главное нужно понять материал, а не зазубрить его...

Дима

Выучить - не значит понять. А для того, что бы стать врачом - нужно понимать.
Подумайте, а нужен ли стране такой врач, который даже основ химии не может понять?

Если уж уперлись - 2 тома Некрасова "Основы общей химии ". Читать, вникать.

Gagik Torosyan

первое, что ты должен сделать - выучить периодическую систему Менделеева, и не просто как набор элементов, но и зависимость хим. свойств элементов от их расположения в периоде и группе. После нее ты легко сможешь определить валентность и степень окисления любого элемента в соединениях. Затем внимательно ознакомься с органической химией: врачи ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОБЩИЕ структурные формулы карбоновых кислот, спиртов, альдегидов, кетонов, аминокислот, эфиров, углеводородов. Затем, лучше сразу после системы Менделеева, штудируй углубленную общую биологию (гликолиз и цикл Кребса, строение живот. , раст. , бакт. клеток!) . Анатомию и физиологию человека! ! Читай хорошие учебники, а не распечатки с Интернета.