Андрей Азаренко

Старшеклассникам одной из школ был задан вопрос: «Что значит быть конкурентоспособным в условиях рынка?».

Старшеклассникам одной из школ был задан вопрос: «Что значит быть конкурентоспособным в условиях рынка?» . Среди ответов преобладали следующие: ориентироваться в выборе на профессию, которая соответствует потребностям экономического развития региона (отрасли) ; овладеть системой знаний, умений, образцами поведения, которые позволяют каждому найти себя в новой трудовой деятельности; быть готовым к обучению, переподготовке, овладению второй (смежной) профессией. Чтобы ты добавил к этим ответам? Обсуди вопрос с одноклассниками.

Елена Коннова

Что бы быть конкурентоспособным в условиях рынка нужно создать такое информационное состояние среды, которое уничтожит конкурентов.

Дмитрий Иванов

да, пожалуй, ничего.

Сергей Сергеевич

надо лепить фуфло и продавать в 5 раз дешевле конкурентов

Жадоба Star

КЮра отличник
2012-03-14T10:37:02+04:00
Иметь опыт работы
Уметь самостятельно принимать решения
Выполнять поставленную задачу быстрее других, с наименьшими потерями для производства
Постоянно самообучаться: читать соответствующуу литературу, посещать семинары
Изучать конъюнктуру рынка. Как говорится: "Держать нос по ветру"
Производить продукт, необходимый рынку, и в достаточном количестве
Иметь "брендовое имя", которое узнают

Татьяна Раймова

на качественный товар цены опустить на нет и все прибегут к тебе