Loki Laufeyson

Москвичи! Устраивает ли вас новая билетная система?

Поработала промоутером-консультантом в метро, столкнулась с разными мнениями людей на этот счет. Интересно узнать, что думаете вы.

Эти бумажки. Мало того, что получается гигантский расход бумаги и металла, так еще же и неудобно. Столько загоняющих в рамки типов билетов. И для приезжих - они же не смогут понять, что такое "тройка" и как на нее класть деньги. А им же нужно 1-2 поездки. Плюс теперь только по 2 в автобусе у водителя.

По мне так проще было бы как до развала союза - по монеткам. Как раз ведь червонцы ввели. Два-три и вперед.

Ирина Федотова

А что могут сказать простые москвичи, согласятся с тем, что приняло правительство Москвы.

Де
Денис

Пока не пользовалась. Но, заочно, мне кажется какая-то путаница... А если мне 1 раз в 1 строну нужно проехать...?

Елена Кочергина

Эта система ударила в первую очередь по тем, кто мало пользуется московским транспортом. И в первую очередь по приезжим (которые и покупали билеты на 1-2 поездки) т. к. им больше и не нужно и ехать им, как правило, на другом траснпорте тоже не нужно. И по ним подорожание ударило больнее всего. Т. к им теперь вместо билета на 1 поезку (хоть и за 30 руб, до 1 июля) придеться еще и оплачивать проезд в автобусе/троллейбусе, который им не нужен.
Вообще-то такая же система есть в Риме (только там билет 75 минут) . Москвичей, которые пользовались только метро (единый) стало удобнее т. к. теперь он действителен еще и наземный транспорт, но дороже т. к. поездка на метро дороже поездки на автобусе, (а для тех, кто пользуется только метро проезд наоборот подешевел на 60 поездок карта стоила 1245 руб, теперь 1200), для тех, кто пользуется и тем и другим тройка оптимальный вариант, но непривычно для многих.
Как всегда подорожание, но палка о двух концах. И хорошо и дороже.

То, что было в СССР это было, и больше этого не будет. Т. к. СССР и пятаки уже не вернутся.

Екатерина Цветкова

Все на самом деле логично, а приезжие тупят. Видел как в очереди в кассе женщина доказывала, что она надолго в Москве и ей нужно 10 билетов, она просто не понимала, что на 1 бумажке может быть 10 поездок

Neo Джаборов

Весь этот пиар с картами для того, чтобы просто отвлечь внимание людей от подорожания проезда.

Андрей Ющуков

Ввели очередную лажу.
Я бываю в Москве 4-5 раз в год. На кой мне на карточку деньги класть ?
2 поездки на метро - и все.

Татьяна Маркелова

В СССР просто кидали пятак и проходили. Для размена стояла куча автоматов.