Прочие социальные темы
Вопрос НЕ СТОЛЬКО К МОСКВИЧАМ, а ко всем, кто читает его (+++)
(+++) Зааранее говорю, что я из Москвы. Вот тут каждый день и час по нескольку раз спрашивают "Когда наконец из Москвы уберут мавзолей (с содержимым)? ". Причем, заметьте, спрашивает кто угодно, только не москвичи, поскольку для москвичей Мавзолей - это часть города, наличие которой их если не восхищает, но уж в любом случае не раздражает. Спрашивают и россияне, и бывшие братья по СССР, и эмигранты. А теперь перехожу к вопросу. Значит ли это, что мне, москвичу, - нужно поднимать вопросы типа "Когда с Северного Полюса уберут белых медведей? , "Когда в Жмеринке пустят метро, а то жить невозможно? " (кстати, где это?) , "Когда в Сомали будет обращен в христианство последний зулус? ", "Когда на острове Сахалин наконец прекратят делать каждую зиму снежные метели? ". Ну а теперь, собственно, вопрос. Господа и товарищи, мы живем в прекрасной стране. Она очень большая, в ней полно прекрасных мест. Какая радость заботиться об одной бетонной коробке, которая занимает на москоской земле пол-сотни квадратных метров? Ну неужели кто-то думает, что на этом вопросе еще можно сделать политический капитал? Нет, уже лет двадцать как нельзя. Даже смеха не вызывает. Давайте что-нибудь другое уберем, и в самом деле вредное!!!
Согласен с Вами абсолютно, давайте каждый почистит и уберёт вокруг лично себя, сделает лучше именно своё место проживания, свой дом, свой район, свою деревню, свой город, и тогда у всех всё будет прекрасно. Ибо сказано "Спасись сам и 10 вокруг тебя спасуться. ".
Если для вас, москвичей, мучить умершего человека путём его мумифицирования - это норма жизни, то мы, не москвичи, искренне считаем, что тело любого человека должно быть предано земле после его смерти. А мавзолей.... пусть стоит, согласен.
Dana Yelsanova
Этот вопрос к единственной живой ещё родственнице Ленина, без согласия которой перезахоронить по закону нельзя. Ну и конечно к коммунистам.
Татьяна Мошкова
Я, в общем-то, не о покойнике беспокоюсь, потому что сам православный. Ясное дело, что покойники должны в земле лежать. Я думаю о чувствах людей, которым имя Ленина дорого и которые живы. Не кажется ли вам, что на их, еще не закрывшихся, глазах осуществлять такую акцию - это значит бить их наотмашь?
Поддерживаю.
Действительно. У нас в стране все проблемы решены... Осталась только одна.
Живу на конечной "3"-го трамвая.
Действительно. У нас в стране все проблемы решены... Осталась только одна.
Живу на конечной "3"-го трамвая.
Насколько я знаю, Мавзолей является объектом признанным ООН памятником для Москвы...
Татьяна Мошкова
У нас особая оппозиция, потому что, как в песне пелось, у "советских - собственная гордость". Когда нашей оппозиции что-то не нравится, клала она большой половой болт и на ООН и на всё на свете. В смысле, "давайте сначала напакостим, а уже потом посмотрим, одобряют нас в мире или нет..." В этой позиции наша страна многому научилась у США. Слава богу, еще хоть невинных людей не бомбим по всему миру.
выкинуть этот мавзолей со всеми потрохами. Это пережиток прошлого, если держаться за старое, ничего нового не придумать
Татьяна Мошкова
Вот-вот, об этом и мой вопрос. Вы что, в России не можете 50 кв.м. найти, чтобы придумать что-то новое? Или вам надо обязательно эту свою придумку на Красной площади поставить? Чем же вам-то мавзолей мешает придумывать новое? Да и уверены ли вы в том, что ваше новое будет настолько же гармоничным?
Вова Манько
Для справки: без этого старого ничего нового и не было бы... и вас - в том числе...
эй Вы там наверху кто нибудь выключите наконец кондиционер над территорией России.
я пока против, ибо хотела всё побывать в Мавзолее, да не складывалось, когда побываю, смогу уже высказать более объективное мнение
всё так.. . да не совсем! мавзолей то трогать не надо. . нормальная трибуна, опять же, привыкли.. . а вот содержимое рано или поздно придётся выкидывать на помойку. сейчас я думаю всё таки рановато.. . а вообще не помешало бы музей там устроить. музей очередной евреской революции, слава нееврейскому богу, НЕПОБЕДИВШЕЙ!
Мне кажется, что вы бы не захотели, чтобы вас покрыли чем-то там и каждый день приходили люди и пялились на вас, как вы там валяетесь. Он тоже, наверное, такого не хотел. Он достоин большего.
Marta Skydan
.. помойки он достоин....
Татьяна Мошкова
Ну, если вы завели речь обо мне (хотя я спрашивал не про себя, а про мавзолей), - то мне абсолютно насрать, что будет с моим телом. Могу и в мавзолее полежать, и даже голую жопу кверху выставить. Ну, а по поводу кто чего достоин - "большего" или "меньшего" - это я не знаю, ибо не обсуждаю вопросы, которые принадлежат исключительно к компетенции Бога.
Похожие вопросы
- Вопрос в основном к москвичам: Кто отоваривается в ГУМе?
- знакомый с высшим образованием получает 15 тыс.другой со средним получает 55 тыс.вопрос нафиг столько учится ???
- Вопрос тем кто служил в армии. особенно в СА. читайте внизу?
- Откуда в незажравшихся немосквичах такая злоба по отношению к зажравшимся москвичам?
- Почему москвичей и Москву многие ненавидят? Что москвичи плохого сделали?
- А какие у Вас есть фобии и боязни? Читаю какие есть, стало интересно, а правда ли столько есть на самом деле!
- Вопрос про москвичей, почему одни лимитчики в Москве хамят другим лимитчикам, а виноваты остаются москвичи?
- Почему москвичи постоянно стонут из-за погоды?!
- Говорят что на митинги ходят одни зажравшиеся москвичи?
- НЕНАВИСТЬ К МОСКВИЧАМ
Да если бы что-то изменилось с этого, убрали - и коррупция исчезла, снесли - и заводы заработали, вывезли - и пить перестали. Так нет - ничего не изменится.
Уж не буду говорить - а давайте в подъездах уберем или возле подъездов, призываю - а давайте не будем окурки и бутылки с балконов кидать и в подъездах не гадить, так не откликнутся на мой призыв. Не откликнутся те, кто это делает.
А забивать людям баки вымышленной проблемой - запросто. В Ираке расстреляли из орудий две самые большие фигуры Будды - стали лучше жить?
В Египте исламисты за снос пирамид - хотят тоже лучше.
Нам Мавзолей глаза мозолит, а кому-то - фигура Родины-матери.
А что вместо них? Макдоналдс?
А это лучше?
А что в результате?