Дарья Костюхина

A:How long have you been trying to find a job?B:For three years.It ...(be) really difficult

A:How long have you been trying to find a job?
B:For three years.It...(be) really difficult.
По заданию мне нужно поставить либо present perfect либо perfect contiuous .
Мне указали время, значит как я думаю, поставить contiuous. и вот еще один вопрос:
можно ли сказать It has been being difficult?

Дамира

It has been really difficult. - Present Perfect. Глагол to be в качестве смыслового, как в вашем случае, не употребляется в формах Continuous.

Олеся Ткаченко

For 3 years it has been being really difficult.
вообще-то вот так, потому, что он искал и продолжает по видимому искать работу.
но так как этого в задании нет, ставьте в continious.