Виталий Старостин

Лампы стандарт 4-х дуговые. происходит чуть заметное мерцание в темноте, это так надо или это брак

Alexey Senichev

Сергею Гаврилову - это, скорее всего, автор имеет в виду лампы компактные энергосберегающие люминесцентные типа КЭЛ-4U-... цветовая температура -любая.
Они все мерцают если есть утечка электроэнергии из-за плохой изоляции или выключатель включен в разрыв нейтрали, а не фазы как должно быть на самом деле.

Константин Самойлов

или брак, или у тебя через выключатель подсоединён нулевой провод, а не фазовый. проверь идикатором проводку. мож просто выключатель замыкает

Marija Kartal

Не понял, что такое 4-х дуговые.
Но, вероятно, лампы газоразрядные, а выключатель с подсветкой. Его надо заменить на обычный, иначе лампы долго не прослужат.