Алексей

бывают ли в полиции интересные и запутанные дела, как показывают в различных детективных сериалах/кино? и часто ли?

С6
Сергей 69

от такого они избавляются. У них сроки на каждую операцию. Чтобы статистику раскрываемости не испортить -нужно быстрее закрыть дело!

Рома

Не бывает. Ну, то есть, человеку далёкому от этой работы многое кажется интересным. А на деле - в основном бумажная рутина. Так что, смотрите кино)