Дина

как написать заявление учительнице об отказе реакция на манту без ошибок

Антон

Вы правильно перестраховываетесь. http://www.mama-papa .com .ua/news/124.html - В ХАРЬКОВЕ ОТ ПРОБ МАНТУ ПОСТРАДАЛИ БОЛЕЕ 40 ДЕТЕЙ - НОВОСТИ

В соответствии с законодательством РФ родители имеют полное право отказаться от постановки пробы Манту своему ребенку. В приведенном образце это законодательство последовательно изложено.

Законы, регулирующие постановку пробы Манту, отличаются от тех, которые регулируют вакцинацию. Поэтому родители, желающие грамотно составить заявление об отказе от пробы Манту, могут воспользоваться данным образцом, исправив его под имеющиеся обстоятельства. Например, без потери смысла можно заменить «школу» на «детский сад» и пр.

Директору школы № ?

ФИО______________________

адрес _____________________

от ФИО ___________________

проживающего по адресу: телефон:

Заявление

Я, ФИО, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего ФИО ?? г. р.

В сентябре 2009 года мой сын … в соответствии с возрастом и развитием поступил в школу № ?? г. ….

10.12.09 г. мы получили на руки записку за подписью школьного врача ?? ФИО, где содержалось незаконное требование о постановке пробы Манту. В случае отказа было указано требование получить заключении фтизиатра о допуске в школу.

Однако здравоохранение в России является сферой услуг, поэтому никакой закон в России не предусматривает поход к фтизиатру как обязательное условие отказа от противотуберкулезной помощи, каковой является реакция Манту.

В связи с изложенным, сообщаю Вам, как должностному лицу, ответственному за нарушение прав детей во вверенном Вам учреждении, что требования школьного врача ФИО грубо нарушают нормы действующего федерального законодательства РФ, а именно:

- Положения п. 1 ч. 2 ст. 20 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) федерального закона Российской Федерации от 21 ноября2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

- ст. 7.3(противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей) ; ст. 7.2(противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ;

- ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование) ;

6. ч. 1 ст. 5 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов) ; ч. 3 ст. 19 (об обязательности общего образования) Закона РФ “Об образовании” от 10.07.1992 г. №3266-1.
Также прошу учесть, что:
туберкулиновая проба Манту является противотуберкулезной помощью и в нашей стране добровольна.
http://www.a-pokrovskaya.ru/?id=22

Татьяна Малышева

отказываюсь от взятия пробы Манту

Владимир Романов

Мы писали заявление на имя директора школы: "Я, такой-то, отказываюсь от проведения пробы Манту моему ребёнку (ФИО) , учащемуся такого-то класса". Число, подпись.

Чу
Чуркин

Не учителю. Просто пишите. Я, такая-то, прошу не делать моему ребенку ...
У нас отдают в медкабинет. Они вкладывают в карту!

Nadir Dustov

Учительница сама скажет, какая именно должна быть форма.