Организация быта
Ваша реакция...
Вы пришли в гости в нарядном платье и красивых туфлях, а вам хозяйка предлагает растоптанные тапочки.. . вы говорите, что протрете подошву тряпочкой и останетесь в туфлях, на что хозяйка заявляет - "Нет! ты мне паркет попортишь! " Ваша реакция? )))))
Моя реакция:
"До свидания! " - развернулась, ушла.
Принимать гостей - это искусство. И главное в этом искусстве - думать об удобстве гостей. А иначе зачем их приглашать?
"До свидания! " - развернулась, ушла.
Зная российскую действительность я с собой бы взяла другие туфли, на мягкой подошве. Чужие тапки я не люблю, а босиком некомильфо.
Понять можно обе стороны, поэтому я советую не ходить по гостям, а встречаться в кафе.
У меня очень много раз была такая ситуация.
Надену тапочки и буду в них ходить как ни в чем не бывало. Я по мелочам не заморачиваюсь.)) )
да как -то не случалось в такой ситуации быть... когда-то в молодости у меня были вязаные собственного изготовления тапочки, с ними по гостям гуляла.. а сейчас- не принято у нас обувь менять)))
беру с собой чешки))))))))
....придёться надеть её тапочки....))
. V*i*p*
Приветик ])))
Босиком продефилирую в зал..
Заранее подумаю о сменной обуви для квартиры.
Сниму туфли.
Но тапки не надену.. я что-то не могу чужую обувь...
у меня такое было, одела тапочки) в чужой монастырь со своим уставом не лезут, хозяев надо уважать
Ну, что ж...))) ) Туфли сниму, тапки не одену. Кстати, я бы тоже не в восторге была бы если бы по моему паркету кто- то на шпильках рассекал. Потому дома "мероприятий " не устраиваю.
Была такая ситуация. Нас заранее правда предупредили, что паркет и все такое.. . Так что все были со своими тапочками)))
Я в её дом пришла., если что-то не устраивает можно уйти.
придется.... заранее побеспокоиться о том, какие красивые тапочки взять с собой... .
ПС. Когда в гости идешь, надо думать, что в туфлях по дому не ходят
. V*i*p*
В приличных домах не принято разуваться..
Виктория Бойко
Вообще-то не принято гостей заставлять разуваться. А тем более предлагать им тапочки, да еще и ношенные, это не просто неприлично, это негигиенично.
А по дому в туфлях очень даже ходят. Или Вы представляете другой вариант обуви с праздничным (коктейльным, вечерним, да просто нарядным) платьем или с парадно-выходным костюмом?
одену тапки.. . или лучше буду босая ходить
в след. раз подумаю стоит ли так расфуфыриваться или возьму с собой чешки! :)))
мне бы и в голову не пришло выпендриваться и говорить, что я тряпочкой протру.. . какие могут - такие и предлагают, если я человека уважаю, я не обижу его подобным поступком. А в гости я хожу только к тем, кого уважаю
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я, например, в гости всегда со своими тапочками хожу
Лучше уже тогда босиком, чем в потрепаных тапках.