Организация быта
Уважаемые! Какова должна быть реакция супруга на слова: "Дорогой, у меня же скоро День Рождения!!!"?
Ну... Что там ему полагается отвечать супруге в таком случае? Как вы думаете? :-)) Уточнение: например, в самом начале семейной жизни что должен ответить примерный семьянин и лет так через 10-12 какой будет его реакция?
Подход не правильный. "Дорогой, на ден рождения я хочу ..." и следует перечисление всего желаемого. Проверьте, всё ли он записал!
В самос начале семейной жизни- притянуть к себе.. поцеловать в ушко и прошептать.. "помню" мр мр мр.. . Чере 5-6 лет - "И ЧТО? " "Мне колеса купить надо"
нам зарплату опять задержали
Что бы снять все, последующие, проблемы с себя, я отдаю все деньги (до копеечки! ) ей. И на дне рождения не делаю удивленные глаза, когда она объявляет, что вот это подарил муж, хотя вижу подарок впервые. Но почти всегда слышу приятные возгласы - Ах! Какой у тебя муж! Ей, видимо, так же приятно. Может это и не правильно, но в семье всегда спокойно. А молодым был таким же глупым как все, и делал подарки невпопад и не то, чем огорчал молодую жену.
Думаю он должен сказать, что помнит.
нужно сказать: не переживай! со всеми бывает)))
Нет необходимости напоминать.. . Помнит прекрасно - будет подарок, будут гости.. . Замужем 22 года....
Что-о? Опять???
лично мой муж на подобную реплику спрашивает что мне подарить (женаты шесть лет)
дорогая, если бы ты сейчас родилась и правда, я был бы счастлив!
Мне бы хотелось, чтобы на такие слова, муж спросил: "И что бы ты хотела получить в подарок? "И в начале семейной жизни, и во все последующие годы.
"Что, опять? "
ДА, Я ПОМНЮ, ДОРОГАЯ, НО ЕЩЕ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ НЕ СПРАВЛЯЛИ...
у меня 22 января день рожденье!!!! он прекрасно знает!!! говорит: " цветы с меня! "
однозначно ваш супруг скажет в обоих случаях что ты хочешь?
Мне 20 лет, женат не был, но опишу 100% как оно есть, пишу сразу ответы, а так как мы мужчины любим себя показать и делаем это по разному будут ответы в нескольких вариантах))) )
1 год совместной жизни - 1вариант: Я сделаю для тебя этот день рождения не забываемым (на день рождение, либо нажрется и все испортит, либо вообще где прошаблается) И при всем при этом за пару дней до д. р. будет ходить спрашивать чего бы ты хотела в подарок, когда ты ему говоришь что, он сразу (я уже думаю что это не произвольно) произносит самую нелепую отмазку типа он так просто спросил, или еще две нелепых причины и делает это для того, чтоб на день рождение вечером приехать с этим подарком и ты будешь очень рада, так как мы мужчины реально верим что вы этого неожидали после той отмазки)) )
3-5 лет вместе (ну тут скучно) вы вместе едите в маркет и он покупает тебе что ты хочешь, либо денег даст сама купишь, потому что он понимает: зайдя в маркет за подарком тебе, он проведет там большую половину дня, поэтому мы не дергая судьбу за яйца даем деньги в частности.)) )
Ну и чтоб не затягивать, 7 лет вместе и выше там по стандарту вообще. На твой вопрос ответы таковы: Ой точно, че готовить будешь? или: Блин, че тебе там, цветов да, (ну бывает что жена просит что то конкретное, а за этим следует от него) Ты че, денег и так нет!) ) Блин на самом деле вопрос шикарный, я тебе мимуары по этому вопросу мог написать, но блин, не тот случай)))
Марина *****
Женя... Спасибо Вам за такой развернутый ответ! А Ваши мемуары я с удовольствием прочитаю, когда напишете :-) Язык (стиль речи я имею ввиду) у Вас интересный.