О-Ля-Ля

как првильно установить металические распашные ворота

Екатерина Виноградова

Ворота бывают разные, "глухие" и " светлые" с калиткой и без, с верхней перекладиной и без неё,ворота устанавливаются на мощные опоры из металлических труб, профильной трубы примерно 100х100, плотно и надёжно замоноличены в землю, на глубину не менее чем на 50-80 мм, ворота могут быть установлены на колонны, из монолитного бетона, кирпича, камня .что ещё вас интересует.

Андрей Попов

Если ворота на гараж, то делается рамка, сбоку рамки привариваются нижние петли, затем вырезаются 2 листа-воротины металлических, такие чтобы закрывали рамку (половину рамки каждый) , усиливаются уголком, на листы привариваются верхние петли (приварить так чтобы совпадали с петлями на рамке) ; рамку устанавливаешь на гараж, привариваешь ее, затем весишь воротины.

Юлия Мацнева

Столбы металлические вкопать и забетонировать Вверху нужна перекладина Можно сделать сьемную, иначе тяжелые ворота перекосят стойкии ворота перестанут закрываться

Стас Востриков

Статья в тему http://stalruz.ru/o-kompanii/articles/ustanovka-raspashnyix-vorot-instrukcziya-i-zakaz-pod-klyuch - как установить распашные ворота.