Виктория

Нужно ли толкать мотокультиватор или он сам едет

Нужно ли толкать мотокультиватор? Или он сам едет, его просто придерживать?
Например, такой

Юрий Слободской

у данной модели нет реверса, т. е. двигаться он может только вперёд за счёт вращения фрез, фрезами он не только режет грунт, но и если вы дадите слабину он попробует оттолкнуться от почвы и скакануть вперёд. если фрезы заменить на грунтозацепы (колеса) , то можно и "поехать" (тянуть плужок)

Елена Гальцева

его не толкать - держать придется
а он будет стараться вырваться и убежать
сильнее или слабее
в зависимости от рыхлости почвы,

Евгения Батвинкина

Сам он поедет, а вот хватит ли здоровья им управлять? разок попробовал-не моё!

Игорь Балицкий

в любом случае тренировка нужна

Алина Тихомирова

Этот ответ - очень правильный. И вообще управляться с таким устройством не очень легко, женщина вообще не справится.
Отсутствие заднего хода, о котором пишет Михалыч - весьма серьёзный недостаток. У моего Texas Lilli задний ход есть.

Советую обратить внимание на самодвижущиеся культиваторы с активными (вращающимися назад) фрезами на подобие Husqvarna CRT 81 или Husqvarna CRT 51. Правда, они существенно дороже. Говорят, есть к мотоблоку "Фаворит" приставка, превращающая его в машину того же принципа действия.

Дима Соловьёв

У нас культиватор Кайман, идет сам, но и стоит дороже.
http://grand-instrument.ru/shop/UID_1954.html

Алексей Романов

толкать надо
сам он не поедет)

Светлана Голубева

Вероятнее всего этого придётся толкать. Есть в природе и самобеглые. У тех двигун более серьёзный.

Дмитрий Немов

все зависит от почвы. если почва рыхлая-надо подталкивать. если твердая-сдерживать надо

Руслан

на асфальте попробуй

Джордж Маврин

Нужно толкать, сам он точно не поедет.

Ольга Хайруллина

наш сам прет в перед