Сергей Прытов

Может ли вдова вступить в наследство или переоформить машину на себя если, на квартире где прописан муж большой долг

Ев
Евгений

а какая связь между машиной и квартирой?

Айдар

УМНАЯ вдова МОЖЕТ всё!

Владимир

обратитесь за помощью в нотариат, по идее если нет детей, то в силу вступает " право пережившего супруга" , и еще есть родственники мужа грубо гоовря есть еще люди с "когнатским" родством

Александр

Если нет других наследников первой очереди, то вступит в право наследования, и на основании св-ва о наследстве переоформит на себя машину. И долги мужа перейдут жене тоже.

Ев
Евгений

Да, может оформить наследство, но в пределах стоимости полученного наследства принимает долги наследодателя