Татьяна Платонова

Мой муж требует переоформить квартиру на себя.

Квартира куплена в браке. Говорит, что ему так будет спокойнее. Я не пойму, зачем ему это нужно Ведь с юридической точки зрения квартира принадлежит нам на равных правах.

Жора Быханов

а что в его понимании - оформить? вы ему свою долю должны продать, подарить?... лучше наоборот.

Var Dan

Вы ее "переоформите", а он потом Вас шантажировать будет тем, что "квартира моя, собирай вещи и уходи, не нравится - иди в суд". При этом, если у Вас уже квартира разделена по долям, а потом Вы сделаете сделку дарения Вашей доли, суд может посчитать, что Вы уже разделили совместно нажитое, а потом подарили то, что Вам выделено было, т. е. этот подарок может рассмотреть как обычный подарок мужу, который не относится к совместно нажитому и делится при разводе не будет, так и останется за мужем. Будьте осторожны!

Надежда Макутина

мдаа 😞 вот и вся любовь, ради какой то квартиры может так поступать, я бы даже и не заикнулся про какую то квартиру если бы доверял и любил человека!

Юля Навнычко

Разделите в долях, каждому свое свидетельство, а так он вас потом шантажировать будет и кинет.

Анастасия Мамаева

скажите, что тогда вы волноваться будте

Светик Новикова

Заключите у нотариуса брачный договор по которому квартира при разрыве брака будет разделена в равных долях. И смело переоформляйте. Скажите что вам так спокойнее.

Юлия Куранова

Смысл? Вы правильно сказала все что куплено в совместном браке имеет общую долевую собственность между супругами и при разводе делится поровну (если нет брачного договора регулирующего отношения) вы так же можете сказать что будите волноваться, но по закону как он так и вы защищены поровну, разделите по 1/2 через договор определения долей и зарегистрируйте право у каждого свое свидетельство и право на половину квартиры и живите мирно! Только не дарить!!!

Кармен Кинтеро

Он хочет тебя кинуть

Света

щас а потом он вас кинет и что ?

Надежда Тарасова

Что подразумевается под "переоформить"?
Сейчас у Вас общая совместная собственность. Выделить доли по 1/2 можете.
А вот "переоформить" -это заключить брачный договор, по которому квартира ВСЯ достанется ему?? ?

Лилия Наумова

Все равно без вас не продаст.

Фа
Фарида

А на кого она сейчас оформлена? Если на двоих, то что мужа-то беспокоит?
Если подарите ему свою долю, что она уже не войдет в совместно нажитое имущество при возможном разводе... А то, что развод возможен - можете не сомневаться...

Виктория Ковалева

Ну и мужчины бывают! Не переоформляйте! Моя мама при приватизации отказалась от своей доли в пользу семьи сына, теперь мне приходится выдерживать наезды типа : "почему я должна жить с чужой женщиной ? " от его жены.