Собит

может ли родитель переоформить на себя унаследованную ребенком квартиру?

девочке 13 лет, унаследовала половину 2 х комнатной квартиры, которая была впоследствии разменяна.
ее мать на данный момент пустила (теперь уже в однокомнатную квартиру) жить квартирантов.
Пользуется этими деньгами сама, и говорит что квартиру оформила уже на себя и ничего дочке не светит

прописана девочка в другой квартире принадлежащей также матери

размен был насколько я знаю с разрешения органов опеки, по площади одинаково получилось вроде

Задавайте вопросы, постараюсь дополнить.

Вера Корнилова

Нет, не может.

Александра

раз опека дала согласие значит однушка оформлена на ребенка
проще сходить в регпалату и заказать справку за 200 рублей - узнать кто является собственником

Яна Абашина

что то пурга какая то

если она приняла наследство - стала собственником - никакого размена быть не могло ( опека не согласовала бы такую сделку - уменьшение доли ребенка)

вы либо чего то не договариваете, либо дела обстоят не совсем так. как вы излагаете.. .
либо кто то нарушил права ребенка (что весьма чревато)

Г.
Галюсик:) .

Не может.

Ее Е

Отправляется "девочка" в Управление Росреестра по месту нахождения недвижимости- этой однокомн. квартиры, и подает заявление о предоставлении информации- просит выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости, в заяве указывает адрес этой однушку.
Получит выписку, из которой узнает кто именно собственник, с какого времени и на каком основании.
Отсюда и последущие действия.