Вера Политаева

Как переоформить документы на квартиру? Куда идти?

В квартире прописаны отец и сын. Отец умер, он был ответственным квартиросъемщиком. Куда обращаться?
Нужно ли ждать 6 месяцев? Квартира не приватизирована. Хочет сделать приватизацию, она кончаеться 1 фквраля.

Айгуль Яркиева

Если был заключен договор найма, то сыну необходимо обратиться в адм. и заключить дог. найма на свое имя. Если был ордер, то можно сразу собирать документы для приватизации.

Никакие 6 месяцев ждать не нужно.
Приватизация заканчивается 01 марта 2013года.

Лариса Близнякова

В бюро регистраций

Эл
Элен

торможение неизбежно!!! Попадос так попадос!!! ХАХАХА

Андрей Холлей

С отцом понятно, но вопрос в том, были ли вы вписаны в договор соцнайма? Если да, то можете приватизировать по установленным в ВАШЕМ ГОРОДЕ правилам. Но если вас не было в договоре.... Право проживания по договору соцнайма по наследству не передается.

Александр Плаксин

Обращаться никуда не надо. В наследство вступают если кв-ра была в собственности. Выпиите отца в связи со смертью и приватизируйте на здоровье

Танюся Власова

нет давно никаких ответственных квартиросъёмщиков? вы зарегистрированы? выписывайте отца и приватизируйте, не надо ничё ждать, вы же не в наследство вступаете