Любовь Чапурина

Как строятся взаимоотношения между членами ТСЖ и собственниками пристроенных сооружений к дому? (Договора, на

Пристроенные помещения не входят в план БТИ, но коммуникациями пользуются, одно из помещений принадлежит администрации библиотека, второе парикмахерская - частная. Не могу разобраться, как урегулировать вопрос об оплате коммуналки, и где найти примерный образец договора, на что ссылаться и чем руководствоваться? Помогите, кто сталкивался?

Виктор Клыков

У них свои счетчики, они по ним и платят. Никаких у вас договорных отношений по этой части, вы не поставщики. У них свои договора

Роман Ягодин

Вам необходимо просто обратиться в Управляющую компанию и задать там интересующие Вас вопросы!

Анастасия Егорова

Только на договорных! Подключение перечисленных объектов к общедомовым инженерным сетям МКД осуществляется на основании выданных технических условий (ТСЖ) заключения договоров на оказание коммунальных услуг и при наличии факта подключения (технологического присоединения) . В помощь Вам - Постановление Правительства РФ №124 от 14.02.2012г. "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" http://www.rg.ru/2012/02/28/pravila-dok.html