Андрей Тюрин

Чем лучше охлаждать CPU купрумом или монооксидом дигидрогена?

Ру
Руслан

Пиперазином монохлоратом...
Посмотри сдесь http://otvet.mail.ru/question/89016647

Дмитрий

Гидроксидом водорода.

Дмитрий

И тем и другим. Гидроксид гидрогена в смеси с монооксидом дигидрогена и окисигеновой кислотой прокачивать через трубки из купрума.

Virys

Если отводить тепло то самое смачное сплавом индия и галия. Смачная жидкость. Вместо насоса просто пропускать на участке трубки ток в магнитном поле. Я такой американский патент видел лет 10 назад. Можно и ртуть использовать у которой куча недостатков от вредных паров до сильной корозии металлических трубок. Ртуть запретили из-за чёрных золотодобытчиков. Они использовали её для добычи золота. Для пикового охлаждения подойдёт дополнительный бачок с пчелиным воском на радиаторе. За счёт фазового перехода будет иметь колосальную теплоёмкость. А можно просто сварганить тепловую трубку. Медная трубка и внутрь свётнутая мелкая сетка из нержавейки и заполненая лёгким фреоном. там тоже эфект фазового перехода. А охлаждёный фреон сам капилярно вернётся на рабочее место. Для прокладки используё не пасту а индий который легко найти сняв крышку со старого Р-4. Так отводится тепло от кристала на верхнию крышку. Т пл. 125. Он мягче парафина и при сжатие радиатором сам станет плоским.

Ал
Александр

а монооксид вы чем потом будете охлаждать? Или он проточный?

Ру
Руслан

этиленгликолем.