Алексей Михалыч

Почему Шеллак скатывается? нанесла базу, все как полагается - в лампу, потом цвет - гляжу, а он сползает, оставляя "дыры

Марьяна Ова

Качество таких материалов как гели, гель -лаки и т. п характеризуются по мимо всяких прочих характеристик такой, как "усадка" материала после сушки. Усадка у современных не помоечных материалов должна быть не более 2-4%. Как это выглядит: после сушки гель как-бы скукоживается от краев ногтевой пластины, но это видно как правило на густых гелях, а 2-4% усадки Вы и не увидите. Возникающие проплешины - некачественный материал, можно попробовать помещать цветной гель лак как это делают с лаком для ногтей (потрите флакон между руками, встряхните) - поднимите снизу пигмент, чтобы гель-лак стал однородным. Выпавший в осадок пигмент в гель лаке - материал не лучшего качества.
Если у Вас на кисти после перемешивания появятся комочки и катышки - выкидывайте пузырек или несите его на обмен.
И. чтобы исключить еще возможные ошибки, для чистоты эксперимента - база должна быть той же линии. Если разные база и гель -лак, можно допустить несовместимость, по крайней мере, это Вам скажут сразу, когда будут отказывать в обмене гель лака.

Даня Криволапов

Татьяна Медведева, это что за бред вы написали О_о?? ?

Анастасия Попова, шеллак скатываться не будет если использовать базу этой же фирмы. кстати базу наносить тонюсеньким слоем.

Алина Садковская

Настя, привет. Все, что ты описала может и загореться .А испарениями можно и отравиться. НЕ КРАСЬ ЛАМПЫ !

Мария Ветрова

сушите дольше