Игорь Овчаренко

Делаю шеллак с соблюдением всх технологий, но на следущий день он скалывается, лампа новая, что бы это ззначило

каждый слой сушу 2 минуты

скалывается всмысле по краям ногтя идет отслойка... .
Уверенность в правильной технологии есть потому что проходила обучение, а потом просмотрела массу видео как наносить.. .
Иногда тоже думаю что шеллак cnd не качественный, заказываю в интернете, на вид он весь одинаковый, только вот ценовой интервал удивляет от 600 до 1200 руб. , непонимаю в чем разница

Максим Траченко

Пересушиваете, вот и скалывается.

Вл
Владимир

Первый и третий, действительно, можно сушить и по минуте (9 Вт лампа) .
А так - меняйте гель -лак или хорошенько обезжиривайте свою ногтевую: зашлифуйте ее буффер блоком, протрите спиртосодержащей жидкостью.
Если скалывается с краев, то можно допустить, что первый слой имеет большую усадку, и когда Вы наносите второй слой, то по краям ногтя он не попадает на первый слой, а попадает на ноготь. Присмотритесь внимательно - есть ли усадка (гель стягивается от краев ногтя при сушке) .
Знать бы что Вы имеете ввиду под "скалывается". Надеюсь, что говорим об одном и том же

Юлия Уварова

а откуда уверенность в правильности технологии? может быть все-таки ошибка в этом?
может быть некачественный материал, а может ногти не воспринимают гель-лак

Светлана

у нас в салоне тоже такая проблема была мы стали использовать грунтовку от нанопрофешенал. и вроде все хорошо стоит и снимается отлично. но это уже как раз не по технологии