Кр
Кристина

может ли ветряная сыпь в первый-второй день высыпаний выглядеть, как атопический дерматит?

Юра Кожевников

нет. при ветрянке пузырьки, при дерматите папулы. похожи сыпи лишь несколько часов до появления пузырьков. температуры при ветрянке может и не быть

Андрей Шаламов

а температура есть? при ветрянке обычно температура держится и не спадает. Как дерматит выглядеть, возможно и может, т. к. я болела лет в 20, держалась температура неделю, а в первые дни мне диагноз не поставили, да и в последующие тоже, через неделю или полторы послали к кожнику - вот он и сказал, что это ветрянка, а еще сказал много "хороших" слов про терапевта.... оказывается надо было только зеленкой мазать, а я по незнанию сдирала на лице, т. к. думала просто высыпание и гримировала, т. к. надо было ходить за ребенком в сад, (в саду и подхватила) , так что остались рубцы от этого...

Андрей Котельников

Опытный врач сразу отличит ветрянку от дерматита.