Ив
Иван

Не заживает трофическая язва уже 6 лет!



Мне 17 лет! Вот уже 6-й год не зажывает трофическая язва, лечился везде (в сосудистых и хирургических центрах, в больницах, у знахарей, бабков, дедов) , не помогают никто. При это еще враждебная вегето-сосудистая дистония.

РМ
Руслан Магомедов

если ударно-волоновая и фотодинамическая терапии не помогли, то наверное операция

L.
Luk@ ...

Что такое враждебная всд? Она не врожденная, нужно просто спортом заниматься, ну или просто бросить вредные привычки и больше двигаться. У самой в детстве было, это еще и от неправильного питания бывает.

А язва.. . Ммм какая то странная она тут, но ладно. Просто есть мази специальные, попробуйте ими . Бабки не помогут тут.

КР
Катя Родина

Ну во-первых, вы не указываете как давно у вас диабет и насколько вы компенсируете сахар крови. Если у вас постоянно скачут сахара, то конечно ничего не будет заживать. Во-вторых, курите ли вы? Ведь курение как раз очень плохо влияет на стенку сосудов. Если же с этим у вас в порядке, тогда причину найти гораздо трудней. Особенно после того, что вас лечили огромное количество специалистов, а тут таких вы вряд ли найдёте, отсюда стоит задуматься, а надо ли было вообще здесь искать ответ.
У меня пока 2 версии.
Первая, сейчас есть определённые успехи в использовании лазера. Так называемая реваскуряризирующая лазерная остеоперфорация (ЛОП) , то есть делают несколько тонких проколов лазером кости вашей голени, что в последствие способствует улучшения кровообращения в этом сегменте конечности. А язвы как раз и возникают из-за трофических изменений, то есть из-за нарушения питания тканей (чаще всего атеросклероз вследствие поражения сосудов от диабета) .
И последняя, если вы испробовали уже все-все средства, в том числе курсы сосудистых препаратов, гипербарическую оксигенацию (камера высокого давления) , вещества улучшающие метаболические процесс (например цитофлавин) , и даже ЛОП, то выход только в ампутации, ведь все остальные средства оказались неэффективными.
А вообще вам бы наблюдаться у специалистов подиатров - врачей, занимающихся лечением синдрома диабетической стопы. Хотя, полагаю как раз они вас и направляли на все эти курсы.

СВ
Светлана Воронина

Моя тётя страдала от трофической язвы и умерла от того, что оторвался тромб, увы...

Похожие вопросы
как вылечить трофическую язву
Лечение трофической язвы. Какими препаратами лучше всего лечить трофическую язву?
Обширные трофические язвы ног
Люди добрые! Помогите пожалуйста! У моей мамы второй год не заживают трофические язвы на ногах.
Как лечить трофическую язву дымным порохом? Как лечить трофическую язву дымным порохом?
как остановить кровотечение при трофической язве.. .
Кто сталкивался с трофическими язвами... как лечили?
лечение трофических язв
АСД лечение трофической язвы
Как отличить тромбофлебит от трофической язвы?