Ив
Иван

Не заживает трофическая язва уже 6 лет!

Мне 17 лет! Вот уже 6-й год не зажывает трофическая язва, лечился везде (в сосудистых и хирургических центрах, в больницах, у знахарей, бабков, дедов) , не помогают никто. При это еще враждебная вегето-сосудистая дистония.

Руслан Магомедов

если ударно-волоновая и фотодинамическая терапии не помогли, то наверное операция

L.
Luk@ ...

Что такое враждебная всд? Она не врожденная, нужно просто спортом заниматься, ну или просто бросить вредные привычки и больше двигаться. У самой в детстве было, это еще и от неправильного питания бывает.

А язва.. . Ммм какая то странная она тут, но ладно. Просто есть мази специальные, попробуйте ими . Бабки не помогут тут.

Катя Родина

Ну во-первых, вы не указываете как давно у вас диабет и насколько вы компенсируете сахар крови. Если у вас постоянно скачут сахара, то конечно ничего не будет заживать. Во-вторых, курите ли вы? Ведь курение как раз очень плохо влияет на стенку сосудов. Если же с этим у вас в порядке, тогда причину найти гораздо трудней. Особенно после того, что вас лечили огромное количество специалистов, а тут таких вы вряд ли найдёте, отсюда стоит задуматься, а надо ли было вообще здесь искать ответ.
У меня пока 2 версии.
Первая, сейчас есть определённые успехи в использовании лазера. Так называемая реваскуряризирующая лазерная остеоперфорация (ЛОП) , то есть делают несколько тонких проколов лазером кости вашей голени, что в последствие способствует улучшения кровообращения в этом сегменте конечности. А язвы как раз и возникают из-за трофических изменений, то есть из-за нарушения питания тканей (чаще всего атеросклероз вследствие поражения сосудов от диабета) .
И последняя, если вы испробовали уже все-все средства, в том числе курсы сосудистых препаратов, гипербарическую оксигенацию (камера высокого давления) , вещества улучшающие метаболические процесс (например цитофлавин) , и даже ЛОП, то выход только в ампутации, ведь все остальные средства оказались неэффективными.
А вообще вам бы наблюдаться у специалистов подиатров - врачей, занимающихся лечением синдрома диабетической стопы. Хотя, полагаю как раз они вас и направляли на все эти курсы.

Светлана Воронина

Моя тётя страдала от трофической язвы и умерла от того, что оторвался тромб, увы...