Евгений Борецкий

помогите разобраться с образовательно квалификационными уровнями.

Вот я сейчас закончил экономический колледж, получил диплом младшего специалиста (по специальности: финансы и кредит) . Теперь хочу поступить в институт для продолжения обучения по этой специальности (финансы и кредит) . На сайте института пишут, что для получения бакалавра по данной специальности нужно обучаться 4 года (я поступаю сразу на 3 курс как уже младший специалист по этому направлению)... а дальше пишется, что получения: специалиста - обучения 1 год и магистр - обучение 1 год. Мне после бакалавра нужно будет обучится год на специалиста, а потом я смогу обучится год на магистра или мне нужно будет выбрать между магистром и специалистом?

Oleg

Получаете бакалавра, учитесь год защищаетесь на специалиста, затем год обучения и после защиты - диплом магистра. Возможно. для поступления в магистратуру придется пройти конкурс.

Халюк Кабоглу

в магистратуру разумно поступать после бакалавриата. И ещё: точно уверены, что на 3 курс? У колледжа точно есть договор с этим вузом?