Марина Марина

какие документы нужны для поездки с украины в израиль с ребенком 9 лет

Алла Смирнова

1. Ребенок должен быть вписан в Ваш загранпаспорт. (Если ехать по детскому проездному документу, на него потребуется оформлять визу. Визы не требуются только для обладателей "взрослых" загранпаспортов)
2. Нотариально заверенное разрешение от второго родителя, если он не едет. Это разрешение должно быть заверено также апостилем Минюста. (Апостиль - требование конкретно Израиля. Я не заметила, чтобы его в реальности кто-то проверял, но по телефону в консульстве подтвердили, что это обязательно)
3. Бронь отеля, обратные билеты, мед страховка
4. Если жить планируете у родственников/знакомых - копия израильского паспорта этого человека.