Aйбек

повторю вопрос о сокращении и больничном, так как не совсем понятно.

Меня должны были уволить по сокращению 19.12.12. уведомили за 2 месяца. с 18.12.12. я ушел на больничный. до сих пор сижу. закрываю больничный, на следующий день открываю другой, вот уже 4 месяца. (работодатель скрипит зубами. но больн. лист оплачивает) только вот сейчас получается, что больничный заканчивается в пятницу. а следующий открыть получится только в понедельник. вопрос - смогут уволить за промежуток между больничными? работа у меня 5 дневная, субб-воскр - выходные. кадровики говорят, что если промежуток будет - то кранты, уволят...

Максим Траченко

Если не будет продолжения больничного, то уволены будете последним днем последнего больничного.
Если в течении 30 календарных дней последует еще один больничный, работодатель и его обязан оплатить в соответствии с законодательством, притом все гарантии и выплаты по сокращению сохранятся за Вами. А консультации у Вас сегодня несерьезные.

Мария

Если обещают, значит сделают. С претензиями - в суд.

Елена Заморина

Все, Серега, отгулял! В пятницу закрывают, в понедельник увольняют. Обязан будешь выйти, но ведь не пойдешь...

Андрей

Твой работодатель - ИДИЁТ!!!! Я бы уже давно и тебя, и врача - повыгоняла!! ! Закон позволяет!!!