Наталья Савельева

Это нормально, что у нас отменили майские каникулы. т. е. 10 дней отдыха, плюс зимние на 3 дня урезали

?

Настасья Дмитриева

Что является нормой в данном случае? Что значит "нормально"?
Что еще за "майские каникулы" в школе? Каникулы бывают после окончания четверти. У вас она уже закончилась? Какие еще "10 дней отдыха" перед концом учебного года? К экзаменам нужно готовиться!