Наталья Рассказова

я хочу самостоятельно уехать заграницу. как самой сделать визу? (не шенген)

я жила два года заграницей, визу мать делала, потом я вернулась и она ее анулировала, теперь хочу визу сделать сама, есть загран паспорт, разрешение от родителей на вылет одной. ( виза была прямо в загран паспорте-резиден виза называлась) . мне 16 лет. деньги есть.

Руслан

А в чем проблема? Иди в Посольство и сдавай документы на визу.

Анна Малютина

Вся информация на эту тему есть на сайте посольства интересующей Вас страны. Однако, подавляющее большинство стран для оформления визы несовершеннолетнему требуют нотариально заверенное согласие ОБОИХ родителей.