Александр

Добрый день, хочу самостоятельно получить шенген визу в Испанию.

Живу в пригороде Самары, основное консульство в Москве, вопрос- нужно ехать в Москву? Так же у нас есть итальянское консульство в Самаре, но оно "не главное" , или возможно электронное заполнение, так же еще хотелось бы узнать, у нас в городе турфирмы могут достать визы практически на любой курорт мира, соответственно они это делают в электронном виде? как проходит этот процесс

Александр Детков

вам сюда

Самара

Время приема: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Адрес:

ул. Садовая, 263,

Самара, 44300

Время выдачи паспортов: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Для информации: звоните +7 (499) 703 18 41 / (499) 681 13 58 с 8.00 до 18.00 (понедельник – пятница)

Email: info.spru@vfshelpline.com

Павел Мольков

можно через фирмы, они просто курьерской службой отправляют документы в москву, и им также обратно пришлют паспорт с визой.

Ната

если консульство не главное, но там есть визовый отдел-идите туда. Если есть в городе визовый центр-еще лучше. Турфирмы не делают визы в электронном виде (кроме оформления провиз) , через интернет невозможно наклеить визу в загранпаспорт, они только анкету отправить могут. Если все же рискнете через турфирму-поинтересуйтесь, не собираются ли они банкротиться в ближайшие дни, а то долго будете свой паспорт потом искать

Яков Цыганков

в электронном виде предоставляется только информация в консульство или визовый центр- заявления-анкеты и т. п. сам логотип визы ставится в конкретный паспорт, обычно используется курьерская служба. Ничего сложного- набрали сотню паспортов и отправили курьера в центр, или в ту же Москву

Юлия Студеникина

- можете самостоятельно, но надо присутствовать при подаче документов
- итальянской консульство - зайдите и спросите, могут они открывать визы или нет

- турфирмы делают анкету в электронном виде, но при этом отправляют все ваши справки и паспорта в консульство в Москве