Rashad Sariyev

если приснилась старая женщина в старом затхлом доме... к чему это?

женщина - старая, бабушка в общем. больная. худая, с впавшими глазами в белой одежде. что-то рассказывает про свою жизнь. потом смотрю на нее - а у нее как-будто глаза исчезают - и становятся черными: то есть место, где по сути должны быть глаза - становится полностью чёрным - не видно ни белка, ни глазного яблока - всё чёрное. потом слышу известие - что женщина умерла. лицо её - не знакомое.

Галина Козлова

Пусть даже лицо вам ее незнакомо, это не важно. А среди родных нет людей преклонного возраста, которые болеют или просто очень стары?