Ольга Хайруллина

dvd LG на нем написано full HD 1080 и т. д

dvd LG на нем написано full HD 1080 и т. д. , а когда кидаешь фльмы в HD качестве на флешку он не читает на болванки не пробовал.

Мария Афанасьева

С болванки он тем более ни чего не увидит))) . Вам что нибудь доводилось слышать о форматах, кодеках, битрейтах, частоте кадров? Познакомтесть с этим поближе, и потом сравните, на что способен этот DVD и что вы ему втюхиваете в виде "ФИЛЬМОВ HD" качества.

А)
Алешенька )))

Эта надпись означает всего лишь то, что при просмотре на ФуллХД ТВ плеер интерполирует стандартную ДВДшную картинку в ФуллХД. увеличивая количество пикселей..

Мебель Для Вас

должен быть формат : MPEG4 AVC (H.264)

Галина Зубенко

с флешки не поддерживает значит формат, в котором у тебя фильмы

Петр Косачев

Апскейлинг (англ. upscaling) — процесс повышения разрешения и качества цифрового изображения или видео.

Используется на аппаратном уровне в некоторых DVD-плеерах.

Передискретиза́ция (англ. resampling) в обработке сигналов — изменение частоты дискретизации дискретного (чаще всего цифрового) сигнала. Алгоритмы передискретизации широко применяются при обработке звуковых сигналов, радиосигналов и изображений (передискретизация растрового изображения — это изменение его разрешения в пикселах) .

Отсчёты сигнала, соответствующие новой частоте дискретизации, вычисляются по уже имеющимся отсчётам и не содержат новой информации.

Михаил Беляков

Твой DVD может читать только DVD, MP4 и AVI с максимальным разрешением 720х576. Так что забудь о 1080.

Женя Пестова

Стандарт DVD был создан более 20 лет назад. Для того времени это была передовая технология - диск стоил до 50$...
Его характеристик с запасом хватало, чтобы заставить работать тогдашние телевизоры на все 100%
После появления в 2007 году на рынке телевизоров Sony серии Bravia, с увеличенным количеством пикселей/элементарных точек на их экранах (1920х1080), в обиход вошёл термин Full HD. Он означал новый виток гонки "за самым лучшим изображением", в котором DVD уже не мог участвовать.. .Но инженеры нашли способ - на новых версиях DVD плееров стали устанавливать процессор, который "доделывает" не хватающие элементы - апскейлинг/масштабирование.
Правда, до конца они всё равно не дотягивают - при изначальном показателе DVD стандарта 720×576 pix/тчк, апскейлинг позволяет достигнуть лишь 1366×768 pix/тчк, что соответствует HD Ready
Кстати, именно последний является стандартов телевещания единственным официальным.. .

Что касается USB-флеш-накопителя, то эта карта памяти изначально вообще не была предназначена для воспроизведения видео - Toshiba в 1985 году предложила её как замену оптическим носителям данных.
С тех пор развитие этой технологии идёт "параллельно" AV индустрии - разработки ведут в основном "кулибины", хотя и талантливые, но не придерживающиеся ни каких правил и нормативов. Говоря проще, если вы столкнётесь с трудностями при воспроизведении пиратских копий, то никаких официальных нормативов на этот счёт найти будет сложно - в каждом случае обращаться следует к ресурсам данных непосредственного производителя конкретной техники.. .

Говоря для совсем уж "простых" пользователей - не "кидайте" ничего никуда, прежде чем не узнаете наверняка, чем это может закончится для техники - хорошо ещё, что просто аппарат не будет работать с предложенным контентом, а что если процессор заглючит от перегрузки?