Настюшка Юрина

перепелов можно содержать на открытом выгуле?

я вот сколько читаю, у всех перепела содержатся в клетке, где они сидят попа-к-попе, у некоторых перепела могут и погулять, но тоже в клетках (просто большие ограждения).... вот у меня и возник вопрос, а просто их выпускать гулять на выпас (как остальную домашнюю птицу) можно? или они не возвращаются домой? дичают-улетают? ((хочу уехать на лето в деревню и завести несколько штук перепелов. ))

Екатерина Семакова

Маленькие очень, сложно сделать загон, чтобы не улетели. Улетят - не поймаешь!