Евгения Никонова

Здравствуйте! Подскажите что с собакой? Она часто начала ходить по кругу и один глаз стал косить.

Анна Платонова

Хождение по кругу - признак дезориентации. Не хочу вас пугать, но это характерно для слепых собак. На это же указывает и косоглазие. Сколько ей лет? Если других признаков потери зрения нет (на стены и предметы не натыкается, смотрит в окно и т. д.) , тогда, возможно, это какие-то мозговые нарушения. В любом случае точно только ветеринар определит.

Jkub Jkub

Ветеринар после обследования скажет.
Может быть последствием инсульта, ЧМТ- первые версии.
Хорошо бы неврологу показать, а МРТ вообще было бы замечательно, в провинции конечно с этим проблематично ((

Сергей Рассказов

Вы не указали возраст. Очень похоже на инсульт (знакома на собственном опыте ), либо слепота. Но опять же слепота внезапно не наступает, а с возрастом постепенно, но собаки обычно хорошо адаптируются и привыкают ориентироваться по слуху и нюху, тем более, если продолжают жить в привычной обстановке (тоже есть такой опыт) .Так что, разумеется - к врачу, а предполагать заочно можно всё что угодно.

Ан
Анастасия

Инсульт,
Сотрясение мозга,
Укус клеща,
Отравление крысиным ядом или чем-то подобным... .
Вам бы к врачу - по описанию диагноз не ставят.

Светлана Быличкина

инсульт или бешенство кстати забыла спросить про бешенство собака вас не кусает

Людмила Фёдорова

инсульт у нее был...