Елена Агеева

Компьютер начал жутко лагать при загрузке

OC - Win7 Ultimate
Здравствуйте! Вообщем проблема такая. ПК раньше загружался за 1.5-2 минут со включенными бесполезными программами типа Google Update и т. д. Так же на автозагрузке стояли еще и Касперский и скайп. И все прекрасно грузилось и работало.
Но в последнее время (а точнее примерно после установки hamachi) компьютер начал зависать. И загружать уже по 5-7 минут и даже после этих 5-7 минут нагрузка на процессор не спадала со 100%
Т. к. раньше я ждал когда после двух минут загрузки ОС нагрузка на цп спадет со 100 и тогда можно им полноценно пользоваться, но сейчас она постоянно нагружает его и все жутко лагает.
Удалил ПОЛНОСТЬЮ hamachi, убрал с автозагрузки skype, касперского (его не получилось убрать, т. к. он в процессах остался, это системный процесс)
Но все то же самое! То есть сейчас при запуске win7 он сначала доолго грузит интернет (в трее, где индикатор интернета показывает загрузку (крутящийся кружок) и после долгой загрузки он становится в нормальное положение (обычный белый индикатор интернета) И как я выше писал после возвращения в нормальное состояние интернета компьютер так же лагает. В безопасном режиме все грузится мгновенно (ну это же и так понятно)

Ми
Михаил

отдай комп на чистку жесткого диска, всё будет норм (нужные проги кидай на флешку)

Ad
Adenios

http://www.winline.ru/os/windows_7/diagnostika_medlennoj_zagruzki_windows_7.php Диагностика медленной загрузки Windows 7

Ma
Maks

комп как бэ намекает что пора новый купить

Ко
Костя

пора генеральную уборку на компе делать)

Павел

удали касперскаго и прочистий систему

Алексей

Сам попробуй почистить программа бесплатными Ccleaner, auslogics boster, и антивирусами проверь Др веб - есть проверочная на оф сайте и у касперского тоже есть спец програмка для проверки компа без установки